Теперь все будут знать, сколько в России нефти и газа

5

Дмитрий Медведев официально исключил нефть и газ из перечня полезных ископаемых, информация о которых должна быть конфиденциальна и не должна разглашаться, а оставаться государственной тайной.

Теперь все могут быть в курсе дел: сколько имеется у Российской Федерации черного золота и сколько хранится голубого топлива.

После того, как официально было объявлено снятие «ветa» на разглашение подобного рода информации, по указу Президента Владимира Путина Министерство природных ресурсов в начале мая огласило статистику по поводу залежей нефти на территории Российской Федерации.

То, что необходимо раскрыть секрет о наличии топлива в России уже обсуждается с 2006 года. Однако нынче президент настоял на этом, потому что в России работают крупные предприятия на глобальном уровне, известные за рубежом. Следовательно,  информация должна иметься и необходимо принять международные формы отчетности по данным видам топлива.

По предварительным данным, запасы нефти в России составляют около 10 миллиардов тонн, а газа – около 20 триллионов кубометров. Этого хватит на поддержании экономики в стране на 30 лет.