Идея бизнеса: открытие современной парковки

Идея бизнеса: открытие современной парковки
0

В больших городах число транспортных средств на дорогах с каждым днем все больше и больше возрастает. В результате этого на дорогах можно обнаружить многокилометровые пробки, которые появляются из-за нехватки парковочных мест. Поэтому открытие собственной парковки можно считать очень прибыльным бизнесом, позволяющим разгрузить дороги и обеспечить горожан необходимым количеством парковочных мест. А благодаря тому, что сегодня появились разнообразные автоматизированные парковочные системы http://www.sea.com.ua/parkovochnoe_oborudovanie управлять таким бизнесом стало значительно проще.

Регистрация предприятия и выбор района

После того, как ваш бизнес будет зарегистрирован в налоговом органе, и вы получите полное право вести такую предпринимательскую деятельность, потребуется определиться с расположением будущего объекта. Если вы хотите, чтобы открытая вами автомобильная стоянка смогла приносить как можно больше финансовой прибыли в качестве места для строительства рекомендуем выбирать центр города или деловые районы. Чтобы получить разрешение на ведение подобной деятельности потребуется подготовить проект, в котором будет обозначены места установки различного оборудования и парковочных мест. Подготовленный проект должен быть обязательно согласован с городской администрацией.

Закупка оборудования

На следующем этапе закупите все необходимое оборудование для автомобильной стоянки. В первую очередь необходимо приобрести автоматические парковочные системы http://www.sea.com.ua/parkovochnoe_oborudovanie, установите ограждение, сделайте помещение для охраны и установите видеонаблюдение. Очень важно грамотно организовать планировку всей территории, чтобы получить возможность организовать максимальное количество стояночных мест. При этом предварительно подсчитайте на сколько автомобилей будет рассчитана ваша стоянка. Подумайте еще и о том, как будет организовано движение на автомобиле по территории стоянки. Для организации движения потребуется сделать разметку и установить различные ограждения. По возможности обустройте крытые парковочные места. Ведь открытая стоянка пользуется не самой большой популярностью среди автомобилистов, поскольку в зимнее время машина будет постоянно находиться под снегом, а в летнее на кузов будут попадать различные атмосферные осадки.

Организация охраны

Далее необходимо задуматься об организации охраны предприятия. Для этого следует нанять нескольких квалифицированных охранников, которые будут следить за всем происходящим на территории и смогут работать по сменам.