Объединенная страховая компания

5

ЗАО «ОСК» или иначе «Объединенная страховая компания» - организация, которая стремится развивать страховую культуру в стране. Днем основания компании считается 20 июня 1990 года, когда инициативная группа ЗАО «Самара-АСКО» предлагает Московскому холдингу АСКО создать совместную компанию.

Страховой холдинг «АСКО», образованный в августе 2005 года, объединил несколько страховых компаний, которые занимаются страхованием жизни, перестрахованием, медицинским страхованием, и финансовые организации. В июне 2009 года холдинг «Самара-АСКО» был переименован в ЗАО «Объединённая страховая компания».

Это объединение основано на семи основополагающих элементах будущего бренда:

  • опыте,
  • профессионализме,
  • финансовом потенциале,
  • технологиях,
  • инновациях,
  • методике,
  • творчестве.

Среди основных акционеров ЗАО «ОСК»:

  1. ООО "Газпром",
  2. ОАО "Самарагаз",
  3. ООО УКХ "Волгопромгаз",
  4. ОАО "Тольяттигаз" и др.

В период с июля по декабрь 2009 года компания открывает свои филиалы в крупнейших городах страны. На сегодняшний день ее филиалы работают в Самаре (6 филиалов), Москве и Санкт-Петербурге, Саратове и Сызрани, Тольятти и Екатеринбурге, Новокуйбышевске и Нижнем Новгороде, Ульяновске и Уфе. Все филиалы оказывают весь набор страховых услуг не только для организаций, но и для частных клиентов. Головной офис расположен в городе Самара.

В 2011 году страховая компания стала членом Национального союза страховщиков и получила лицензию, дающую возможность страховать ответственность владельцев объектов опасного производства. А в 2012 году ЗАО «ОСК» был получен сертификат соответствия всем требованиям ГОСТа имеющейся системы менеджмента качества. Данный сертификат подтверждает, что бизнес-процессы в компании соответствуют международным стандартам. В этом же году был подтвержден рейтинг надежности "А" - высокого уровня. Позитивно влияет на рейтинг надежности компании «ОСК» высокий уровень ее платежеспособности , высокие значения собственных средств, уровень превышения над нормативной фактической маржи платежеспособности, а также низкие значения кредиторской и дебиторской задолженности. Да и показатели уточненной и текущей страховой ликвидности компании находятся на довольно высоком уровне.

Среди достижений компании за последние 5 лет:

  • членство во Всероссийском Союзе Страховщиков;
  • действительное членство в Российском Союзе Авто Страховщиков;
  • членство в УСС (Урало-Сибирском соглашении) – объединение страховщиков.