Профессиональная эмиграция: лучшая жизнь в Сингапуре, самая высокая зарплата в Швейцарии

Профессиональная эмиграция: лучшая жизнь в Сингапуре, самая высокая зарплата в Швейцарии
0

Сингапур предлагает лучшие условия для жизни и работы для профессионалов, заинтересованных в зарубежной карьере. Самые большие деньги ожидаются в Швейцарии, а увеличение прибыли наиболее ощутимо у эмигрантов в Саудовской Аравии - согласно последнему выпуску глобального обзора HSBC «Expat Explorer».   

Рейтинг был основан на мнении 27,5 тысячи человек. Работая за рубежом, специалисты разных национальностей, которые в марте и апреле этого года осели там, оценили страны, в которых они живут, с точки зрения экономических, социальных и семейных условий.

В любом бизнесе или сфере услуг, по-прежнему, наиболее эффективна реклама. Если говорить про нашу страну, то сейчас на сайте рекламного агентства «Мастер» можно выгодно заказать рекламу на стендах у подъездов жилых домов. Реклама в той или иной форме всегда была двигателем торговли, поэтому сначала нужно вложить правильно деньги, чтобы потом получить хорошую прибыль. 

Лидером в общем рейтинге из сорока шести стран, как и в прошлом году, является Сингапур. Среди главных ценностей этого места часто упоминалась политическая и экономическая стабильность, 83% и 73% соответственно. 75% респондентов считают, что проживая в Сингапуре, они имеют шанс заработать больше, чем в их родной стране. Они заявляют, что с момента отъезда их годовой валовой доход увеличился в среднем на 42%, достигнув в среднем 118 000 долларов США. В результате более 50% путевых расходов тратится до поездки. Они также могут позволить себе лучшие условия жизни (40%). Однако Сингапур не является дешевой страной, поскольку 40% опрошенных профессионалов живут со своими семьями. Для 85% из них образование детей дороже, чем в стране, из какой они прибыли.

Второе место в списке - Норвегия. Всего год назад эта страна занимала лишь шестое место в рейтинге. Улучшение результатов обусловлено более высокими экономическими условиями и благосостоянием людей.

Первую тройку закрывает Новая Зеландия, которую профессиональные работники ценят, прежде всего, как место, где легко урегулировать формальности (в том числе, вопрос жилья), и установить контакты с местными жителями. Также высоко ценится удовлетворительное качество жизни.

В первую десятку вошли также четыре другие европейские страны: Германия (4), Нидерланды (5), Швеция (8) и Австрия (9), из стран за пределами старого континента: Канада (6), Австралия (7) и ОАЭ (10).

Лидеры в рейтинге денег

Как и каждый год, рядом с основной компиляцией создается тематическое ранжирование, в котором сравниваются страны, например, по экономическим выгодам для переехавших туда иностранцев. Согласно опросу HSBC в стране, которая предоставляет самую высокую зарплату профессионалам - это Швейцария. Средний валовой годовой доход составляет 193 тысячи американских долларов Индия, Китай, США и Гонконг также предлагают весьма привлекательные доходы.

Однако немного отличается первая в списке страна Сингапур, в которой  самое быстрое ожидание роста доходов. Хотя Швейцария здесь и занимает высокое место (2), в остальной части рейтинга доминируют страны Персидского залива - экспаты заявляют, что самодостаточные бюджеты наиболее сильно перемещаются в Саудовской Аравии (1), ОАЭ (3), Катаре (4) и Кувейте (5).