Госдума РФ готовится рассмотреть проекта бюджета на 2014-2016 год

5

Буквально на неделе Государственная Дума должна приступить к рассмотрению нового трехлетнего бюджета. В парламенте, причем его нижней палате, предрекают проекту нелегкую судьбу.

Этот главный на сегодняшний момент финансовый документ сразу же нарвался на «выговор», причем вынес его думский Комитета, нанимающийся бюджетом государства и налогам, так как сразу была выявлена антисоциальная сторона подготовленного правительством документа. Коммунисты же сразу заявили, что в таки виде его даже близко не пропустят, а «Единая Россия» с первых минут требует глубочайшей переработки.

Разгромное заключение готовит и Счетная палата, которая уже выявила ряд дефектов пр проектировании государственной казны. Так, вердикт (пока еще не окончательный) от самой Татьяны Голиковой, который так подготовила до того, как начнутся дискуссии, уже грозит тем, что фон прочтения статей будет почти черным. Такой негатив имеет свое оправдание: аудиторы госпожи Голиковой нашли даже несоответствие того, что обещал в предвыборной кампании президент РФ Владимир Путин. Стоит напомнить тот случай, когда из-за  «священной коровы» в отставку отправили непотопляемого Владимира Суркова.

Согласно заключению Счетной Палаты, однозначно достичь плановых показателей по производительности труда, а так же по объему инвестиций в установленные главой госудрства сроки не удастся никакими методами. Найдена также несостыковка между тем, что говорилось в послании Путина и с бюджетными показателями: систему госпрограмм так и не сформировали, поэтому и проект госбюджета уже трещит по всем показателям. Казна даже не может в предстоящие 3 года рассчитывать на пополнение за счет нового налога на недвижимость из-за недоработки поправок в Налоговый кодекс.

Зато Минобороне выделили дополнительные финансы, несмотря на то, что то еще и свои не потратило в полном объеме.