Виды печатей и штампов

Виды печатей и штампов
0

При регистрации новой фирмы учредителю требуется открыть расчетный счет в банке и оформить все необходимые документы. Однако сделать это будет нельзя при отсутствии некоторых печатных форм, подтверждающих законность существования организации. Таким образом, при создании новой компании владелец в первую очередь вводит в поисковике "изготовление печатей и штампов спб" и заказывает их в выбранной фирме. Только после этого он может приступить к другим этапам регистрации. Но далеко не каждый начинающий бизнесмен знает, чем одни виды печатных форм отличаются от других, и какие из них нужны обязательно.

Виды

  • Печать – это знак, подтверждающий подлинность документа и дающий ему юридическую силу. Он обычно сопровождает подпись руководителя фирмы или другого должностного лица, которой завизирован договор. В связи с этим на печати обязательно должны быть реквизиты компании: адрес, номер телефона, факс.
  • Факсимиле – знак, полностью копирующий подпись официальных лиц. При его наличии документ приобретает юридическую силу без дополнительных подтверждающих элементов.
  • Штамп – представляет собой вид печати, используемой для замены записи, повторяющейся в однотипных ситуациях (к примеру, «одобрено» или «к работе допущен»). Он может быть информационным, маркировочным, рекламным. Каждый вариант имеет свои особенности, однако общим является то, что все они позволяют ускорить документооборот и придают договорам юридическую силу.

Штамп является своеобразной визитной карточкой компании. По его внешнему виду можно судить о солидности и надежности организации, поэтому к заказу печатных форм нужно относиться ответственно.