Какие товары важны для российского рынка?

Какие товары важны для российского рынка?
5

Российская Федерация готова торговать не только газом и нефтью, вином и салом, молоком и хлебом, но и бытовыми товарами. Население нуждается как в сковородках и кастрюлях, холодильниках и печах СВЧ, так и в кружках и ложках, ножах и вилках. Именно эти предметы определяют основной быт обывателей, так что любые взаимовыгодные поставки для нее приемлемы.

Понимает это Беларусь, Туркменистан и Казахстан. Не зря товарооборот между этими странами за последний год вырос и дал прибавку не в один процент, как прогнозировали западные аналитики, а намного больше. Среди них и то, без чего не обходится горячий обед. Возможность выбраться в пищевую точку есть не у всех, поэтому термокружка http://www.yakaboo.ua/ru/catalog/otdyh/posuda/termokruzhki заменила то, что мы называет грелкой. Заварив в ней чай или суп, многие из потребителей получают горячий обед прямо на рабочем месте.

Молдова, почему-то решила пойти своим путем. Ей без разницы, что Роспотребназор относительно ее вина говорит. Зачем прислушиваться к своему партнеру, когда на днях она в Евросоюз вступит. Можно подумать, что теперь ее виноградники будут плодоносить лучше, а брожение вина ускорится в разы. Потерять такого партнера, как Россия, - это верх глупости, но у молдаван своя тактика.

 Требование к качеству продукции одинаково для всех. Возможно, что страны ЕС не так заботятся о здоровье своих граждан (на юге Европы виноградников хватает): тут уж сами европейцы считают, что пить, а что вылить), но для РФ вопрос о продукции, соответствующей стандартам, первоочередной. Роспотребнадзором еще полгода назад направил в Минсельхозпрод Молдавии соответствующую ноту, вот только даже ответа не дождалась. Не исключено, что он придет после 27 июня, когда бывший СССРовский субъект подпишет первые интеграционные документы.

Впрочем, пока на российский рынок молдавская продукция поставляется, но только та, что прошла соответствующий контроль и в стеклянной таре. В цистернах вино из Молдовы разворачивается в обратную сторону от границы.