Положительная динамика роста российского фотобизнеса

5

Однозначно говорить о российском рынке фотоуслуг не приходится, так как он целиком и полностью связан с продажей фототехники от мировых производителей. Цифровые зеркальные фотокамеры, именуемые простой аббревиатурой DSLR, пользуются спросом, причем их востребованность за последний год выросла на 1,9%.

Тенденции к продолжительным продажам все еще находятся на кривой роста в положительной динамике, причем в 2015 году «зеркалок» планируется продать на 3 процента больше, чем в этом. Колоссальных темпов, однако, ждать не приходится, как это было в 2009 году (+10%), но все же профессия фотооператора до сих пор востребована, как и сам аппарат canon Фотос. Производители цифровой техники предлагают не только высокое качество изображений, но и великолепный дизайн своего продукта. Возможность смены объектива повлекло за собой отображение реалистичной картинки так, как будто перед вами не полный обзор, а только его выделенная часть, состоящая из укрупненных объектов, воспроизводящих доминантный цвет.

Фотокамеры, передающие изображение на флеш-носитель, пользуются у начинающих фотографов особой любовью. Возможность оформить кредит в момент покупки делают такие аппараты доступными тем, кто хочет и умеет зарабатывать на репортажах с мест событий. Данная тенденция не просто идет от желания покупателя стать обладателем новинки, а от знаний, полученных в процессе приобретения конкретной специальности видеооператора. Если достаточно владеть навыками обработки кадрав в фотошопе, то небольшой бизнес на первых порах можно сразу же превратить в постоянный доход и не малый.

Цифровые фоторамки – инновационный продукт, который позволяет владельцу фотоаппарата просматривать уже отснятые кадры. Рост данного вида товара в своем сегменте однозначен: только за 7 месяцев прошлого года было куплено на 4% "зеркалок" больше, чем за весь 2012 год.