Русский туризм: поток желающих посетить Европу снизился на 30%

Русский туризм: поток желающих посетить Европу снизился на 30%
5

Подведены итоги девятимесячной деятельности европейского туристического рынка: каждый третий в нем, оказывается, россиянин. Из-за санкций, которые были предложены Евросоюзом, но отложены после того, как Финляндия отказалась участвовать в «крестовом походе» против РФ, возможно, что и туроператоры ЕС потеряют значительную часть жителей огромной республики, не желающих кормить зарубежные страны своим присутствием.

Европа прекрасно понимает, что многие страны западного альянса живут именно туризмом, например, Греция, и то, что рынок лишится значительного потока туристов из РФ – это потеря перспективного направления получения прибыли. Падение уже началось, зато интернет магазин мужской классической одежды http://maestro-wear.ru/catalog/zaujennyie_bryuki/ приобрел новых покупателей, желающих вложить свои деньги в хорошую одежду, чем в европейцев, для которых Россия – отрезанный ломоть.

Политические разборки всегда негативно влияли на экономику соседних государств, да и за лето 2014 года был выявлен тот факт, что 30% россиян отказались посещать Европу из-за натянутых отношений между коалицией и Отечеством.

Если брать в целом 2013 год, то явный прирост визитов в страны ЕС показывала именно Российская Федерация. Плюс 13% к позапрошлому году – это довольно приличный показатель. Острова туманного Альбиона с Германией активно поставляют своих граждан на европейский туристический рынок, но их количество визитов всего +1,5%. К 2016 году прогноз по этим двум странам тоже неутешительный: либо меньше единицы, лито в тех же пределах, что и сейчас.

Китайца так же активно ездят во Францию и Италию, но их прибытие в 2013 году дало рост только в 1,3%. Общий же туристический поток вместе с 13% россиян в страны ЕС за 2013 год – 23%. Если предположить, что из 13% останется только 3%, то европейские туроператоры лишаться 10% прибыли, что повлечет сокращение их количества.