На слабом макроэкономическом фоне падает курс доллара

5

Прогнозы статистики США по макроэкономике оказались хуже, чем оказалось на самом деле, поскольку, исходя из итогов торгов среды, курс доллара к евро явно понизился. Под конец торгов евро укрепился по отношению к доллару до 1,2849 доллара с 1,2819 доллара за евро по сравнению со вторником.

 Если же доллар сравнивать с иеной, то следует сказать, что курс на американскую валюту упал до 93,05 иены за доллар с 93,43 иены к завершению прошлых торгов. В списке основных валют страны – главных торговых партнеров США курс  «зеленых» слегка опустился и стал равен 82,71 пункта.

Аналитическая компания ADP  предоставила данные, которые свидетельствуют о том, что в частных компаниях США увеличилось количество рабочих мест всего лишь на 158 тысяч по сравнению с февралем. Хотя ранее прогнозировалось, что рост мест составит 200 тысяч.

Также инвесторы совсем не обрадовались тому, что данные по индексу деловой активности страны в сфере услуг упал в прошлом месяце до 54,4%. Причем этот показатель составлял 56% в феврале, а аналитики предполагали, что падение показателя всего лишь составит до 55,5%. Тем не менее, некоторые инвесторы объясняют такую подвижность валютных курсов предстоящими собраниями Банков Англии, ЕЦБ и Японии.