Министерство обороны не планирует уменьшать госзаказ

5

Как известно, одним из методов балансировки бюджета является снижение государственного заказа, в частности, на вооружение и перевооружение. Однако, по словам руководства Министерства обороны, оно не намерено уменьшать количество необходимого оборудования, техники и других средств. Максимум, что они желают исполнить, это просто перенести на 2016 год ряд определённых мероприятий по перевооружению на сумму в размере 100 миллиардов рублей.

Как утверждает глава ведомства, различные части государственного заказа находятся на данный момент на разных стадиях готовности к выполнению.

Т.е. возможно по объективным, а может и по субъективным причинам определенное оборудование, вооружение не готово и не может быть выполнено к определенному времени, однако это не значит, что государственный заказ не будет исполнен. Он будет исполнен, однако ко времени в будущем.

Следовательно, об урезании статей расхода бюджета речи нет и никаких разговоров не предусматривается, просто исполнение этой части государственного заказа в военной промышленности с помощью промышленности России будет просто выполнено к 2016 году.