Электронная зависимость: платно или бесплатно?

Электронная зависимость: платно или бесплатно?
5

Вы собираетесь в длительную командировку или уезжаете с семьей в дальние страны? Без связи оставаться нельзя, так что давайте деньги считать, сколько на эту связь выкинуть придется. Ладно, если СМС писать будете друзьям, чтобы знали, что вы живы-здоровы, а голосовые вызовы оставшимся дома родителям тоже потребуются. Правда, тут статью расходов можно сохранить, если парочка программ у вас уже имеется в гаджете.

Страшно, когда ребенок ноутбук включать умеет и с поисковиком браузера работает не хуже вас, вот только о вирусах слышал что-то издалека. Пока вы спите или в бассейне плещетесь, он втихаря посещает сайты для взрослых. Тут жмякнул, там нажал – и выясняется через сутки, что ваши статьи, написанные для журнала, что-то попросту «съело». Если же в компьютере или смартфоне есть программы, такие как на adobe after effects cs6 SoftMart http://www.softmart.ua/adobe/adobe-after-effects-cs6.html, то можете не беспокоиться о хранящейся на жестком диске информации. Главная задача лицензионного обеспечения – не допустить вмешательства «врага» из вне, но платить по роумингу все равно придется. 

Тут надо точно знать, что международная связь в Европе он ниже, а в азиатском регионе выше, впрочем, тарифы надо уточнять у своего оператора, как и опции, доступные для подключения. Со скайпом можно вообще от голосовых звонков отказаться: эта программа позволяет разговаривать даже из Антарктиды, причем даже в видеорежиме, а в знаменитой аське можно перестукиваться задешево.

Кстати, в гостиницах Wi-Fi вообще бесплатный, вот только скорость не высока из-за большого количества общающихся пользователей, но это не страшно, чтобы минуты 3 рассказать родителям, как вы устроились и отдыхаете. Установка пиратских программ вообще ничего не стоит, но лицензионная версия, естественно, - дорогая вещь. Правда, заплатив один раз, вы на долгие годы обеспечиваете себе комфорт. Так стоит ли «пиратов» пиарить?