Кто из госслужащих не скрывает свою недвижимость за рубежом?

Кто из госслужащих не скрывает свою недвижимость за рубежом?
5

Оказывается, не все чиновники аппарата российского президента, скрывают имеющеюся у них собственность за рубежом. Но и это не сенсация: оказывается, что правительственные чиновники опередили аппарат высшего должностного лица РФ по росту вложения инвестиций за рубеж, в прочем, все их покупки не связаны с криминалом и отмыванием незаконно нажитых средств.

В основном, такие сделки происходили с участием банков и госорганизаций, где кредит под залог квартиры http://spb-holding.ru/uslugi/zajm-pod-zalog-kvartiry.html был выдан с рассрочкой на 5 и 10 лет. Три чиновника президентского администрации на сегодняшний день все еще являются собственниками жилья и земельных участков.  Господин Вайно владеет на протяжении 6 лет земельным участком в Эстонской Республике, причем площадь надела составляет всего 4432 кв. м. У жены Павла Астахова есть квартира в Монако, куда супруги отправляются отдыхать во время отпуска госчиновника. Борис Титов облюбовал Испанию, купив в кредит дом в 143 квадратных метра и землю под строение в 844 квадрата.

На 10 лет затянулась аренда земельного участка в 1245 квадратных метров в Арабских Эмиратах и у Игоря Шувалова, причем часть денег он получил под залог доли в квартире http://spb-holding.ru/uslugi/zajm-pod-zalog-kvartiry.html супруги. Остальные же деньги были взяты из накоплений. Земля в ОАЭ стоит недорого, особенно в отдаленных районах, где о развитой инфраструктуре говорить стыдно.

У Ольги Голодец в собственности всего третья часть итальянской квартиры, и 0,5 доли в швейцарском шале. А Александр Хлопонин задекларировал жилой дом на праве совместной собственности с супругой, причем с хозпостройками, но не в Подмосковье, а в Италии. Им так же были приобретены под залог уже имеющейся недвижимости 2 участка под рекреационные цели, общая площадь которых составила  8223,6 квадратных метров.

О том, как в условиях санкций чиновники распоряжаются своей собственностью, пока не известно, но расставаться с ней госаппарат точно не собирается, как и заниматься сдачей в наем уже имеющегося жилья.