Проект легкорельсового трамвая был поддержан министром транспорта

0

Максим Соколов, глава российского министерства транспорта, решил поддержать проект, согласно которому в Московской области должен быть построен уникальный легкорельсовый трамвай (ЛРТ). Соответствующее заявление было сделано им на мероприятии «Транспорт России», которое в настоящее время идет в столице.

Отметим, что подобная инициатива позволит не только улучшить транспортную сеть Подмосковья, но и повысит промышленное производство в отдельных регионах, ведь для создания подобной техники понадобятся немало самых различных деталей и систем. Кстати, приобрести промышленные редукторы можно в компании ООО «Квадра-Т». Подробнее о ней вы можете прочитать на сайте nizhniy-novgorod.reduktor.org в соответствующем разделе.

Мы лишь отметим, что вышеуказанная организация уже долгое время занимается производством и ремонтом самых различных промышленных редукторов в городе Нижний Новгород. Каждая стадия изготовления строго контролируется, поэтому даже при появлении на производстве брака – он никогда не доходит до конечного потребителя. Ознакомиться же с ассортиментом этой компании можно на интернет-портале http://nizhniy-novgorod.reduktor.org. Заметим, что тут продаются планетарные, крановые, червячные, цилиндрические и другие типы редукторов по сравнительно низким ценам.

Что касается постройки новых трамваев, то Соколов сказал следующее: «Конечно же, я полностью за реализацию подобных проектов, способных сделать настоящий прорыв в транспортной составляющей региона, а потому всецело поддерживаю данный проект. Я уверен, что легкорельсовые трамваи в скором времени помогут развитию общественного транспорта не только в Ленинградской и Московской, но и во множестве российских городах с миллионным населением. Скоростные транспортные средства являются будущим городской транспортной системы, поэтому мы не только будем поддерживать такие проекты, но и ставить их в приоритет».

Ильдар Габдрахманов, вице-губернатор региона, добавил, что согласно проекту будет построено кольцо для высокоскоростных трамваев, которое объединит между собой основные аэропорты и крупные населенные пункты области. Он будет разработан в следующем году.

Высокопоставленный чиновник заявил, что первая сеть будет проложена совместно с частным капиталом и должна соединить друг с другом воздушную гавань Домодедово и Подольск. Ее протяженность составит почти сорок километров. На следующем этапе Домодедово объединят с Раменским.