Прогнозы в экономике Великобритании после выхода из ЕС

Прогнозы в экономике Великобритании после выхода из ЕС
0

В среднесрочной и долгосрочной перспективе Brexit находится в интересах Европейского Союза. В краткосрочной перспективе (два года) экономический климат может быть нейтральным или слегка неблагоприятным. Он, конечно, будет иметь пагубные последствия для Великобритании в течение нескольких лет. Это отразится на материальном состоянии граждан. Благо, в нашей стране можно брать микрокредит на Qiwi кошелек на сайте http://mickrokredit.ru/qiwi.

Внешнее давление на Великобританию является настолько мощным, что большая часть граждан страны не определились с голосованием относительно пребывания в ЕС. Кроме того, большая часть людей в опросах общественного мнения сознательно обманывают, что они хотят выйти из ЕС просто, чтобы дать сигнал о том, что они не счастливы.

Помимо шторма страшных прогнозов (в основном ложных) относительно того, что ждет экономику ЕС и Великобритании в случае выхода из ЕС, нужно понимать, что некоторые части страны, например, Англия, Шотландия являются очень проевропейскими. Об этом все мы знаем. Не известно, как ответит Ирландия. Неужели англичане настолько глупы, чтобы рисковать крахом остатков своей империи?

Драматические прогнозы в экономике

Конечно, все угрожают, что после принятия решения оставить ЕС Великобритания экономически заплатит. Однако, если это случится Британия будет работать с ЕС по принципу, на каком сотрудничают норвежцы, которые находятся в Европейской экономической зоне и имеют практические такие же права, когда речь идет о торговле и инвестициях, как и государства ЕС (и Шенгенской зоны). К тому же, мнение граждан почти ничего не решаете, поскольку окончательное решение принимает британский парламент. Трудно представить, что британский парламент примет решение выйти из ЕС.

Эксперты говорят, что выход Великобритании из Европейского Союза откроет подобные движения в других странах. И почему другие страны не будут следовать по тому же принципу (объявят референдум), если это может сделать Великобритания? Ибо возможно, Соединенное Королевство просто прибегает к шантажу.

На рынках драмы пока не будет. Если британцы сделают ошибку и на референдуме принесут победу противникам ЕС, то реакция будет продолжаться максимум 2-3 дня. Это не меняет форму вещей. Самое позднее во вторник, 21 июня опытные дельцы начнут получать прибыль.

Ни для кого не секрет, что среди Европейской комиссии и среди европейских политиков имеется много тех, кто хочет подтолкнуть Великобританию выйти из ЕС. Для сторонников более тесной интеграции (политики «старой Европы») присутствие Великобритании в ЕС является препятствием на пути к дальнейшей интеграции.