Путин потребовал увеличить субсидии для Крыма

0

Россия большое значение уделяет новой присоединенной территории. По поручению Президента, Правительство должно увеличить направляемые в Республику Крым и Севастополь, чтобы помочь местным властям в реализации региональных целевых программ, различного рода мероприятий. За это поручение в лице государственных органов ответственно Правительство Российской Федерации, а также Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Главная задача, которая стоит перед государственными органами теперь уже России - это преодолеть аварийное состояние жилья тех территорий, а также переселить граждан на иное место жительство для реконструкции их мест проживания, также необходимо модернизировать местные инженерные инфраструктурные объекты.

Согласно указаниям Президента, для реализации данных мероприятий общие субсидии для новой территории будут увеличены в размере 34 миллионов российских рублей. Согласно подписанному по этому поводу постановлению на период 2014-2017 годы произошло перессмотрение статей расходов, направленное на увеличение лимитов по ликвидации и модернизации аварийного жилья.

Данное решение было информационно изложено на сайте Кремля, а официально озвучено 9 апреля на заседании Президента Российской Федерации со своими полномочными представителями в округах. Указание необходимо исполнить до 1 июня текущего года. Лица, ответственные за реализацию, - Дмитрий Медведев, глава Правительства РФ, а также Константин Цинин, председатель Фонда содействия реформированию ЖКХ. Проект был подготовлен Министерствм строительства совместно с Правительством.

Кроме этого, Владимир Путин указал на то, что курорт необходимо подготовить для будущего летнего отдыха там россиян.