Российский государственный оптовый рынок глазами Минпромторга

5

Пришла пора реально посмотреть на то, что может оптовый рынок российской Федерации. Оказывается, не так уж и мало. Дело в том, что Минпромторг уже не первый год изучает ситуацию, когда продовольственные рынки, как пылесос, собирают возле малых городов страны (300 тысяч население) довольно большое количество выпускаемой и выращиваемой там продукции и продают по очень неплохим ценам в крупные населенные пункты.

Если создать подобные торговые точки там, где выпускается металлопродукция, то производитель сможет быстро опустошать свои склады, возлагая реализацию выпускаемых им товаров на того, кто делает конкретные закупки в больших количествах. От этого выиграют все, в том числе и посредники, предоставляющие склады для хранения товара, пришедшего на реализацию. Объявление со словами куплю арматуру а3 в газетах республиканского масштаба как раз и есть та самая отправная точка для предпринимателей, подыскивающих себе рынок сбыта за пределами своего региона.

Именно создание крупных оптовых рынков поможет РФ пережить период западных санкций и стабилизировать цены. Создав в 61 городе страны с населением от 300 до 500 тысяч человек крупные оптовые рынки продовольственных и непродовольственных товаров, государство получит государственный «пылесос, аккумулирующий на определенных территориях однородный товар, сбыт которого будет происходить целенаправленно и быстро. В одной только московской области 71 город, где вполне подходящие условия для реализации оптом как сельскохозяйственной продукции, так и пищевой, и автомобильной, и железобетонной.

Госчиновники поворачиваются медленно в своих креслах, так стоит ли им вешать на шею такой непосильный груз. Среди предпринимателей есть немало честных коммерсантов, которые и себе заработают, и в госказну налогами пополнят.