Сергей Аксенов надавил на экономическую кнопку Владимира Путина

5

В России кое-кто научился убеждать Кремль: Сергей Аксенов (Крым) подстать харизматичному Рамзану Кадырову в плане того, что словом и делом можно добиться экономических привилегий для того края, которым их поставили управлять. Прошло не так много времени, а исполняющий обязанности крымского губернатора получил добро на строительство игорной зоны в Ялте. Это довольно неплохая перспектива получать в местный бюджет средства, причем не малые.

Пятая игровая зона, названная крымской, была обработана Госдумой довольно быстро. Еще в марте этого года прошел слушок о том, что игорной зоне в Крыму быть, но пока Крым был в составе Украины, надеяться на перемены могли лет через 50. Теперь же проект в действии, причем довольно перспективном. Аксенову удалось надавить на экономическую кнопку Владимира Путина – и колесо завертелось.

Пока строители и архитекторы решают свои вопросы, автомат Пираты со своими поклонниками экспроприировал плохо спрятанные сундуки злодеев. Сколько золото осталось тем, кто еще не успел познакомиться со слотом? Всем хватит, но все же, чем черт не шутит, может, ведь, и ничего не остаться, пока вы праздно проводите время «ничегонеделанием».

До того, как Крым стал российской территорией, не позднее 2005 года премьер-министр автономного региона Украины господин Матвиенко предлагал президенту Незалежной перенести весь бизнес на полуостров вместо того, чтобы его полностью ликвидировать. Но его голос с верхах так и не услышали, лишив дохода страну более, чем на 2 миллиона гривен. Тогда это были огромные деньги. 2011 год: Партия регионов в лице ее представителя Олега Царева предложила вернуться к вопросу игорной зоны на побережье Черного моря, но опять никто не захотел заниматься тем, что загнали в подполье.

В принципе, вполне разумный шаг превратили в идею фикс, хотя сложно сказать, как бы Верховная Рада отнеслась сейчас к такому предложению, если бы Крым не вернулся на историческую родину.