Сколько стоят атрибуты элитной жизни?

5

Вы знаете, в чем парадокс элитного жилья в столице РФ? В подъездах и квартирах стоят супернадежные системы охраны, но… стены даже не оштукатурены. Может быть, так оно и надо: все равно богатые люди отделают их заново, вот только в стоимость жилья и первичный ремонт входит. Так кому в карман ушли эти "денюжки"?

Поневоле задумаешься: приобрести ли квартиру в районе Остоженки, новенький вертолет или табун резвых скакунов? Вот тут в пору задуматься: что будет выгоднее? Хотя, если есть желание, то стать собственником всего и сразу никто не мешает. Но нужны деньги и не малые. Так какова цена красивой жизни?

Эксперты решили сравнить стоимость некоторых атрибутов шикарной жизни. Оказывается, элитное жилье стоит в полтора раза дешевле, чем 4 стойла с орловскими рысаками.  Теперь о вертолете: его можно сравнить с небольшой двухкомнатной квартирой в районе Остоженки (примерно $600000)? Надоел вертолет, так обменяйте его на табун рысаков арабской масти. Одна кобыла стоит около 5000 долларов.

Такая же квартира на Русаковской всего-то 2,5 бутылки по 0,7 л коллекционного «Шато Марго». Стоимость этого вина — $516 000. Если вы ведете здоровый образ жизни, то обменяйте спиртное на современные 47 яиц компании Faberge. За оригинал такого яйца придется отдать 19 квартир на Котельнической набережной, то есть 18 миллионов долларов. Картина Double Elvis самого Энди Уорхола стоит как 115 московских элитных апартаментов. Легче подарить недвижимость очередному рэкетиру, чем расстаться с тем, что находится внутри него!

Для простого смертного расстаться с жильем в Печатниках – почти смерть, а для состоятельных граждан без разницы, сколько недвижимости будет продано, да и сравнение выше не смущает. Проблема для таких людей в другом – в безопасности. Что требовалось им ранее? Сегмент элитного жилья еще 10 лет назад представлял собой огороженную вокруг дома территорию, контроль на входе, видеонаблюдение, охрана с оружием. Теперь они готовы платить и за  must have – вооруженная охрана бойцами спецназа, и за Smart House, то есть за систему «Умный дом», где даже двери управляются голосом хозяев/прислуги (супругов, детей и домработницы).