Страны-члены вне ОПЕК смогли договориться о снижении добычи нефти

Страны-члены вне ОПЕК смогли договориться о снижении добычи нефти
0

В Вене было принято по-настоящему историческое решение. Дело в том, что в столице Австрии странам, являющимся членами ОПЕК, удалось договориться с государствами, которые не входят в данную организацию, о снижении добычи «черного золота». В последний раз такой договор был подписан около пятнадцати лет назад.

Отметим, что данное соглашение непременно повлияет на стоимость нефти – она начнет быстро расти. Впрочем, даже если ее цена превысит 60 долларов за баррель, то это не сильно скажется на экономической ситуации в России, поэтому мы советуем вам продолжить поиск дополнительного источника заработка. Кстати, этим источником, вполне, может оказаться игра на видео-слотах. Первым делом стоит отыскать прибыльный игровой автомат. Отличным выбором может оказаться гаминатор под названием «Резидент», который вы сможете поиграть на страничке http://www.club-vulkanvegas.com/resident/. Вначале стоит запустить бесплатный режим, чтобы ознакомиться с правилами и составить хорошую стратегию. Далее можете начать делать небольшие ставки на реальные деньги.

Что касается сокращения добычи нефти, то она будет уменьшена на полмиллиона баррелей в день. Об этом смогли договориться Российская Федерация и другие государства, которые не входят в ОПЕК. Договор вступит в силу в начале будущего года. Он был подписан одиннадцатью странами. Отказаться от него решила лишь Боливия.

«Данное соглашение базируется на желании сбалансировать рынок нефти, что должно привести к положительным итогам как для добытчиков черного золота, так и для его покупателей. Страны, не относящиеся к картелю, решили сократить добычу нефти на полмиллиона баррелей в сутки», – отметил Мухаммед бен Салех ас-Сада, глава министерства энергетики в Катаре.

РФ собирается снизить добычу нефти на триста тысяч баррелей в день. Российские нефтедобывающие компании и представители министерства энергетики должны будут встретиться в ближайшие дни для обсуждения графика снижения. Александр Новак отметил, что государства, которые не входят в картель, начнут уменьшать добычу в сравнении с уровнем октября.

«За первые шесть месяцев следующего года объем добычи снизится более чем на полмиллиона. Это уменьшение будет осуществляться повышенными темпами. Страны, являющиеся членами ОПЕК, снова подтвердили свое недавнее решение о сокращении добычи на 1,2 миллиона баррелей. Таким образом, суммарное сокращение составит почти 2 миллиона баррелей в день», – добавил министр энергетики РФ.