Как зарабатывать на платных опросаx

Как зарабатывать на платных опросаx
0

К наиболее простым способам заработка относятся ответы на платные опросы. При этом заработок можно сочетать с получением интересной и полезной информации об услугах и товарах в интернете.

Правда, следует понимать, что ответы на платные опросы в интернете нельзя назвать постоянной работой, это скорее подработка. Даже при налаженной работе средний заработок в месяц составит от 50 до 80 долларов. Но и времени будет занимать не так уж много, от 10 минут до пары часов в день.

В чем заключается работа

За что же вы будете получать деньги? При продвижении новых товаров огромные средства тратятся на маркетинговые исследования. Ведь для производства новой линии нужно вложить миллионы долларов. А чтобы учесть требования потенциальных покупателей, их нужно знать. Один из наиболее выгодных способов анализа рынка для компаний - проведение анкетирования через интернет. Поэтому маркетинговым отделам намного дешевле провести интернет опросы за деньги, чем терять прибыль на производстве неходового товара.

Типы анкетирования

Существует два основных способа получения информации в интернете - онлайн опросы и фокус-группы. В первом случае вы просто заполняете анкеты, содержащие определенные вопросы. Анкета содержит от 15 до 75 пунктов. Такая работа занимает от 10 минут до получаса. Участники получают оплату от $1 до $75 или различные призы от компании.

Фокус группа – выбирается несколько человек, обсуждающих определенные вопросы по интернету или в офисе компании. Сеанс обсуждения занимает около часа. Оплата за такую работу - примерно $95 на каждого участника. В фокус-группу участники подбираются по интересам и темам - например, автомобили, компьютеры, бытовая техника, путешествия и так далее.

Как начать работу

Чтобы начать зарабатывать, нужен доступ в интернет и желание. Сначала необходимо найти сайты платных опросов и зарегистрироваться на нескольких одновременно. Новичку будут присылать два-три опроса в месяц по небольшой цене $1-$1,5. То есть, 3-5 долларов в месяц с сайта. Зарегистрировавшись на 4-5 сайтах, вы заработаете 20-25 в месяц. В будущем расценки будут подниматься, а количество опросов увеличиваться. 

Как правильно работать

Получив запрос на участие в опросе, постарайтесь ответить как можно быстрее. Чем оперативнее вы отвечаете на платные онлайн опросы, тем охотнее компании будут присылать вам задания. Так что старайтесь проверять почту чаще.

Указывайте правдивую информацию о себе. А вот об интересах следует рассказать подробнее, например, укажите наличие домашних животных (часто опросы поступают от производителей кормов), автомобиля, сообщите о пристрастии к кино или к играм, о желании выехать за границу и так далее. Это позволит увеличить количество фокус-групп, в которые вы можете попасть, а значит, увеличит потенциальную прибыль.