Стоимость рождения малыша в Украине

Стоимость рождения малыша в Украине
5

Экскурс в 2008 год: при рождении первенца молодая мама получала от государства 12 тысяч 240 гривен. Сейчас эта цифра больше, но все равно рожают мало и довольно неохотно. В чем проблема? В государственном обслуживании родильных домов, когда нет возможности медикаментозно решить те или иные проблемы беременной женщины. В частных клиниках намного проще, но цены там кусаются.

Если с зачатием проблемы, то не мешает купить таблетки дуфастон Аптека24 http://www.apteka24.ua/medikamenti/dufaston. Последних два слова – известный бренд торгующего предприятия фармацевтической промышленности. Лечение назначает врач, прописывая в рецепте дозировку и время приема препарата.

Но кроме приобретения лекарства придется немного и на анализы потратиться, а так же заплатить за то, что в частную клинику на учет будущая мама пожелала встать. В основном регистрируют бесплатно, если беременная женщина живет в том же городе, где и клиника находится, а для иногородних дам – касса! Где-то 1000 гривен стоит услуга, а где-то и все 3000 отдать придется.

В государственных поликлиниках анализы и тест на беременность можно сделать бесплатно, но с 2009 года вы не услышите, что есть в наличии бюджетные препараты для этого. Зато в частных гинекологических консультациях придется выложить если не 2500 гривен, то 5000.

Как только вы попадаете в родовое отделение, придется оплатить не только стоимость бинтов, перчаток и капельниц, но и сами препараты для расширения шейки матки. Средняя цена – 5000 гривен, но это, как говорится, уже минимум.

Присутствие врача при родах и весь обслуживающий персонал – 50000 гривен в самом дорогом роддоме и 2000 в самом дешевом. К тем, кто не имеет возможности заплатить даже за хлористый кальций, придется рожать так, как и тем, кто это делает под мостом, использую мусорный контейнер в качестве дома и родовой палаты.

Папу на роды тоже могут пустить: такса от 1500 до 3000 гривен, но тут уж по желанию новоиспеченного отца.