Купить фирму с оборотами: как оформить сделку?

Купить фирму с оборотами: как оформить сделку?
0

Опытный предприниматель знает, что зарабатывать нужно уже сегодня, не дожидаясь завтрашнего дня, в противном случае прибылей ждать не приходится. Потенциальный коммерсант не готов тратить время и нервы на оформление «ООО» или другой формы собственности частного дела?

 

В таком случае стоит купить фирму с оборотами http://braiden.ru/uslugi/gotovaja-firma?utm=donor, избавив себя от ненужных проблем (по ссылке подробный порядок и условия оказания услуги – официальный сайт Юридической компании - партнера).

 

Что такое фирма с оборотами и для чего она нужна?

Это юридически правильно оформленная компания, имеющая:

  1. материальную базу;
  2. бухгалтерскую отчетность;
  3. длительную историю существования.

 

Цель приобретения именно такой фирмы – быстрый старт бизнеса. У предпринимателя появляется возможность уже сегодня и без дополнительных вложений:

  • участвовать в государственных тендерах и торгах;
  • получить весомую клиентскую базу и доверие целевой аудитории;
  • сократить временные затраты на налаживание партнерских взаимоотношений;
  • получить низкий процент по кредиту;
  • беспрепятственно оформить лицензию на определенный вид деятельности.

 

Процедура приобретения фирмы с оборотами

Чтобы купить фирму с оборотами – придется обратиться в специализированную компанию, оказывающую такого рода услуги. Но не всё так просто, как может показаться на первый взгляд. Здесь недостаточно только заключить договор купли-продажи. Процедура приобретения проходит в несколько последовательных этапов. Это может быть покупка:

  1. без смены учредителей,
  2. со сменой учредителей.

 

Если выбирается вариант без смены учредителей – сразу же в день обращения заказчик получает решение о смене существующего ген. директора. Вместо него назначается лицо, указанное заказчиком. Покупателю выдается:

  • печать компании;
  • заявление в банк на доступ нового директора к счетам компании.

 

По истечении 5 дней после обращения, покупатель получает выписку ЕГРЮЛ с именем уже нового ген. директора. Выдается и новое свидетельство о государственной регистрации на компанию с именем другого руководителя.

 

Если процедура проводится со сменой учредителей – здесь помимо обозначенных выше действий подготавливаются отредактированные учредительный бумаги, в которых прописывается состав новых учредителей и выход из компании прежних участников. Эти данные будут зафиксированы в ЕГРЮЛ и в свидетельстве о государственной регистрации. После оформления необходимых бумаг – можно приступать к ведению бизнес-деятельности.