Особенности торговли валютной парой AUD/USD

Особенности торговли валютной парой AUD/USD
0

Пара AUD/USD считается одной из самых популярных, особенно когда речь идет о начинающих трейдерах. Благодаря ряду факторов торговля на этой валютной паре является довольно стабильной и редко преподносит ситуации, когда трейдеру необходимо принимать экстренные решения и искать альтернативные пути для выхода из сложившегося нежелательного положения. Пара AUD/USD практически не подвержена спекулятивным колебаниям, а территориальное расположение Австралии и стабильность в вопросе действий Центрального банка позволяют трейдерам без сомнений торговать на долгосрочную перспективу.

Особую роль играет политическая ситуация в стране. Из-за отдаленного позиционирования Австралия мало подвержена различным политическим волнениям. Именно поэтому австралийский доллар используется как одна из резервных валют. Также отсутствие сильных колебаний цены обеспечивает стабильная политика Центрального банка. На протяжении многих лет он поддерживает высокую процентную ставку, обеспечивая инвесторам дополнительную прибыль.

Австралийский доллар относится к сельскохозяйственным валютам, а это значит, что при торговле на данной валютной паре необходимо следить за объемами сбора урожая, а так же за погодными условиями, которые оказывают на него непосредственное влияние. Так как пара AUD/USD считается довольно стабильной, среди трейдеров, зарабатывающих на ней, преобладают любители трендовой торговли, а инструменты технического анализа хорошо себя проявляют на графиках движения ее котировок.

Одной из особенностей торговли на этой валютной паре является время работы азиатской сессии. Если мы рассматриваем торговлю по московскому и киевскому времени, часы активизации австралийской биржи припадают на ночь. Чтобы понять на практике, удобно ли вам данное время и сам финансовый инструмент, вы можете опробовать условия торговли на паре AUD/USD на демо-счете, который можно создать на сайте форекс-брокера https://www.ubkmarkets.com/ru/business_model UBK Markets.

Еще одной особенностью валютной пары AUD/USD является частое появление необходимых для технического анализа графических фигур. Это позволяет трейдерам-новичкам зарабатывать немалые деньги, даже если они не обладают большим опытом в прогнозировании и анализе рынка.

В целом, валютная пара AUD/USD демонстрирует стабильное движение курса. Это дает возможность трейдерам получать необходимый опыт торговли на Форекс, а также избегать опасных колебаний рынка, которые часто возникают на других валютных парах. Если ваша цель – стабильная торговля, то AUD/USD является одной из самых лучших валютных пар для подобной работы.