Медведев решил не урезать пенсии тем, кто решил продолжать трудовую деятельность

5

Дмитрий Медведев отверг предложение Минфина в плане отмены выплат фиксированной части пенсий всем работающим ныне пенсионерам. Логика такого предложения у чиновников состояла в том, чтобы пенсионер был пенсионером, а не получал двойное вознаграждение: если имеешь силы работать, то плевать на твой возраст. Полное нарушение прав человека, который всю свою сознательную жизнь кормил государство, которому, по словам премьера, помнить не положено о своих стариках. Такая несправедливость вылилась в жесткий разговор с теми, кто решил забыть о старшем поколении.

Пока чиновники высшего звена руками разводили, старшее поколение отправилось интернет осваивать. Если есть люди, для которых те, кому за 50, уже выработанный материал, то интернет казино так не считает. Именно старики активно осваивают порталы, где для них слоты – нечто новенькое в их жизни. 

Конституционный суд, получивший запрос по поводу дискриминации пенсионеров, так же счет нужным разъяснить, что федеральные чиновники себя в роли стариков не представляют, но, как только это коснется их, тут же пересмотрят ранее введенные нормы. Антиконституционные нормативные акты тем и страшны, что позволяют трактовать положение дел так, чтобы найти какую-то выгоду в ущерб другим, менее защищенным субъектам.

Судьи так же считают, что фиксированная выплата тем, кто будет получать пенсию от государства до 2015 г, а затем ее лишаться, - это настоящая дискриминация. Непонятно и то, что одна норма противоречит другой в логической цепочке законов: если правительство отменит только  фиксированную часть пенсий, то почему не стоит вопрос о выплатах ее полностью, а не частью, как это предлагает аппарат Медведева.