Российский рынок недвижимости возвращается на круги своя

Российский рынок недвижимости возвращается на круги своя
5

С апреля 2014 года аналитики отмечают существенный рост инвестиций в столичные объекты недвижимости. И рост этот значительный. Политическая ситуация с санкциями и экономическая блокада зарубежных банков привела к тому, что  российские собственники денежных средств решили себя обезопасить от очередного краха, переведя наличные из банковских депозитов в то, что называется первичным рынком жилья. К тому же выгодно теперь вкладывать и в торговые помещения, иначе стрит-ретейл. Ситуация, скажем так, решила вернуться на круги своя, то есть подчиниться правилу: «Находишься в ситуации, когда руки связаны, - купи квартиру!»

Почему бы и нет: например, жк Ладожский парк http://www.restate.ru/complex/350.html , о котором вы можете узнать, посетив портал недвижимости города на Неве, – прекрасная зона, где не только блестят внешней отделкой многочисленные высотки, но и развита инфраструктура быта. Невский район, где находится данный жилой комплекс, славен своей экологической чистотой и дорожной развязкой в сторону метро, до которого 1200 метров. Для Санкт-Петербурга это расстояние небольшое, к тому же, общественный транспорт не подводит даже в непогоду, так что жителям без собственной машины в гараже оказаться отрезанными от жизни в Северной столице практически невозможно. 10 минут пешком – и вы в толще голубых глин направляетесь к историческому центру.

Для большинства российских граждан грамотное вложение денег непосредственно в новостройки – дело не такое уже и рискованное, чем связывать себя обязательствами по ценным бумагам или попробовать свои силы на рынке «Форекс». Все предыдущие кризисы дали частникам хороший урок: при падении государственного сектора и цен на драгоценные металлы, стоимость жилья первичного рынка не только быстро восстановилось, но выросла на 30%. Те, кто успел стать обладателями новых квартир, сумели их реализовать, получив при этом дополнительных доход, о котором можно было только мечтать.