Северная Корея не признает резолюцию ООН

Северная Корея не признает резолюцию ООН
0

Северокорейский МИД заявил в четверг, что отвергает последнюю резолюцию Совета Безопасности, которая вводит новые санкции в отношении Пхеньяна в ответ на тестирование в сентябре ядерной боеголовки. По заявлению правительства Северной Кореи, данное постановление отрицает суверенитет и права на защиту государства. Кроме того, представители Северной Кореи говорят, что будут принимать более решительные меры в ответ на резолюцию.

В отличие от Северной Кореи, в нашей стране можно более разнообразно провести свое свободное время. Предлагаем на сайте vulcanfreeplay.com/fruit-cocktail/ http://www.vulcanfreeplay.com/fruit-cocktail/ посетить популярный игровой клуб Вулкан, чтобы получить возможность без регистрации активировать онлайн автоматы Fruit Cocktail. Это может оказаться интересным времяпрепровождением.

В среду совет Безопасности ООН принял единогласно новые санкции против режима Северной Кореи. «Эти штрафы – сказал Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун – самые строжайшие когда-либо введенные Советом Безопасности и они имеют четкое послание». Ограничивается в основном экспорт угля из КНДР в Китай, единственную страну, которая покупает его из Северной Кореи. Налагаемые санкции стали реакцией на проводимые в сентябре режимом в Пхеньяне пятых по величине в истории испытаний ядерной боеголовки.

После голосования посол США в ООН Саманта Пауэр заявила, что США реалистично подошли к введению санкций. По ее словам, они не нашли другого решения убедить Пхеньян отказаться от осуществления ядерных испытаний. Однако резолюция требует от режима КНДР беспрецедентные расходы на противоположные требования Совета Безопасности.

В ООН заявили, что санкции будут сокращать, по меньшей мере, 800 млн долларов в год валютных ресурсов, которыми КНДР финансировала свои программы незаконного оружия, стоимость которых представляет собой одну четверть всех доходов Северной Кореи.

Для сравнения, по данным Reuters, 800 млн долларов в 6,5 раза превышает сумму, которая необходима Всемирной продовольственной программе в 2016 году для финансирования своей деятельности в Северной Корее. Или 1,2 миллиона тонн риса по рыночным ценам. Северная Корея ежегодно нуждается в 5,2 млн тонн риса для того, чтобы накормить своих жителей.

В резолюции, где на примирение с Пекином потребовалось более двух месяцев, в 2017 году экспорт северокорейской угля увеличится на 60 процентов. Это чуть более 400 млн долларов в год, или 7,5 млн тонн. Китай является практически единственным иностранным получателем.

Более того, принятая резолюция запрещает экспорт из КНДР меди, никеля, серебра и цинка, стоимостью в общей сложности, по независимым оценкам около 100 млн долларов в год. Эмбарго также включает экспорт статуй и памятников, как правило, производимых по просьбе правительств африканских стран, которые сотрудничают с Северной Кореей. Эти цифры оцениваются в десятки миллионов долларов в год.