Бизнес по производству болтов и гаек: актуальность и оборудование

Бизнес по производству болтов и гаек: актуальность и оборудование
0

Хоть в нашей стране в настоящее время наблюдаются кризисные явления, строительная отрасль все еще активно развивается, что положительно влияет на смежные с ней сферы. К примеру, изготовление крепежных элементов как бизнес представляет собой довольно прибыльное и быстро окупаемое дело, поэтому оно может стать отличным вариантом для начинающих предпринимателей. В настоящее время наибольшим спросом пользуется следующий крепеж:

  • гайки и болты;
  • гвозди;
  • шурупы;
  • дюбеля.

Естественно, одна штука метиза стоит не дороже пары рублей, однако небольшие строительные организации и частные лица приобретают, как правило, несколько килограмм подобной продукции, а крупные компании и вовсе закупают более одной тонны. При оптовых продажах наценка колеблется от 30 до 70 процентов, а при розничных – до 200 процентов. Кстати, если вам прямо сейчас нужны круглые шлицевые гайки http://lz-sk.ru/catalog/item/GOST-8530-90/ в большом количестве, то мы советуем обратиться в ООО «Ленинградский Завод СпецКрепежа», которое является крупным производственным предприятием, обладающим огромным опытом в области машиностроения и металлообработки. Подробнее о нем можно прочитать на его официальном сайте.

Технология изготовления гаек и болтов

Болты и гайки составляют винтовую пару, которая представляет собой наиболее часто применяемую форму метрического крепежа. Внутри гайки имеется резьба, которую можно навинтить на болт. В результате удается сделать надежный и прочный крепеж. Чтобы произвести гайки и болты нужно запастись следующими металлами:

  • латунью;
  • медью;
  • титаном;
  • бронзой;
  • нержавеющей сталью.

Что касается технологии производства, то она базируется на холодном способе, когда форма непрерывно образуется из проволоки или прутка. Проволоку, которая намотана на катушку, направляют в болторезной станок, делающий заготовки определенного размера. После основе приходится пройти еще несколько штампов для образования формы. Затем на заготовку наносят резьбу.

Для изготовления этого крепежного материала нужно специальное оборудование, а именно: штамповочные машины, гайконарезные станки, фильера, специальный инструмент и холодновысадочная автоматика. На одну полноценную линию по выпуску гаек и болтов придется потратить не менее 800 000 рублей.

Вам также потребуется персонал, который должен состоять из технологов, слесарей, токарей, сварщиков и грузчиков. При подборе рабочих стоит обращать внимание на опытных и квалифицированных специалистов.