Критерии по выбору надёжного банка

Критерии по выбору надёжного банка
0

В последнее время всё больше людей прибегает к услугам различных банковских заведений, поэтому, основной проблемой в поставленном вопросе можно назвать верный и полностью осознанный выбор хорошего банковского заведения, которому люди могли бы целиком и полностью доверить свои финансовые сбережения. В современном мире можно выделить 5 основных критериев, которые способны определить, надёжный банк или же нет:

К первому пункту можно отнести финансовую отчётность. В двадцать первом веке не все люди внимательно изучают документацию выбранного банковского заведения. В данном пункте мы бы посоветовали вам ориентироваться на соотношение капитала самого банковского учреждения и, соответственно, на его активы. Если выяснится, что соотношение составляет более 10 % - это означает, что учреждение довольно крепко «стоит на ногах» и ему можно смело доверить свои финансы.

Второй критерий включает в себя численность акционеров в выбранном учреждении. Для того чтоб выяснить эту информацию, вам предстоит обратиться к самому менеджеру. Если же сотрудник предпочтёт ничего не говорить, то данное учреждение что-то скрывает. Такие банки не будут являться надёжными.

К третьему критерию можно смело отнести политику и множество разных мероприятий банковского учреждения по привлечению клиентов. Особой популярностью пользуются банковские карты, которые дают клиенту множество преимуществ при их использовании, например, золотая дебетовая карта http://www.psbank.ru/Personal/Everyday/Cards/TransaeroGold. Пользоваться ею вы сможете в любой стране мира, при этом вы получаете дополнительные бонусы, а также скидки на товары и услуги.

К четвёртому критерию можно отнести консервативность заведения. Этот пункт считается самым важным, поэтому к его изучению предстоит подойти совсем иной дорогой. Например, если выбранное учреждение готово предоставить большие скидки, то уже стоит задуматься. Скорее всего, банк задумал что-то неладное. В таком случае, мы бы не советовали обращаться к услугам таких заведений в целях своей же безопасности. Лучше выбирать проверенные учреждения, которые готовы к открытому сотрудничеству с клиентами и предоставляющие полную информацию о своих услугах. Например, на страничке http://www.psbank.ru/Personal/Everyday/Cards/TransaeroGold вы сможете узнать все о золотой дебетовой карте и прочих услугах банка.

Стоит обратить внимание на продолжительность существования заведения. Если оно работает уже в течение пяти лет, то смело можете обращаться за его услугами.