Банк России обосновывается в Крыму

0

Олег Савельев, министр Российской Федерации по делам Крыма, сообщает о том, что на данном этапе происходит подготовка к открытию в Крыму Банка России. Для этого ищутся подходящие помещения для создания отделений Банка, которых по плану будет пока семь.

"На настоящий момент уже имеется два отделения банка - в Симферополе и Севастополе, для остальных пока идет поиск помещений и площадей", - говорит Савельев.

Как утверждает министр, у банка имеются все необходимые документы, лицензии и разрешения для того, чтобы открыть свою банковскую сеть. Следовательно, законодательных проблем никаких в этом деле нет и вся процедура не должна занять достаточно большое время.

После того как Крым стал частью России (что не ризнало большинство западных стран и сама Украина), банковский учреждения ликвидировались и вышли из экономики региона, однако оставшиеся финансовые институты под руководством правления российского законодательства до 2015 года должны полностью перестросить свою политику на российскй лад.

Центральный Банк Украины также ликвидировал свои дочерние банки, так как его руководство считает, что это не возможно, руководить, командовать в регионе, который по мнению высшего правления захвачен "иностранцами" и где есть свой финансовый режим. Лишившись лицензии центрального банка, многие банки просто не могут существовать. Однако без лицензий и российского,и украинского банков было разрешено функционировать до конца этого года.

Несмотря на реформирование финансового сектора, украинские бизнесмены не намерены распрощаться со своими отноешениями с Крымом. Они желают продолжить тесное сотрудничество.

Вследствие последних событий украинские дочки Сбербанка и Проминвестбанка прекратили свою деятельность.