Добыча нефти в России существенно упадет к 2040 году, по мнению МЭА

Добыча нефти в России существенно упадет к 2040 году, по мнению МЭА
0

В Международном энергетическом агентстве (МЭА) решили опубликовать очередной доклад касательно развития международного нефтяного рынка, в котором отмечается, что через 24 года мировой спрос на «черное золото» возрастет на 12 процентов и составит более 100 миллионов баррелей в день. В отчете также говорится, что рынок нефти в основном будет насыщаться странами ОПЕК, доля которых вырастет до 50 процентов.

Рост в 12 процентов составляет от показателей прошлого года, когда каждый день добывалось 92,5 миллиона баррелей. Уже через 9 лет спрос на нефть увеличится до 98,2 миллионов баррелей в сутки. В основном этот ресурс будет требоваться в нефтехимической а авиационной промышленности, а также перевозчикам грузов. Сюда войдут еще парочка отраслей, которые не имеют пока альтернативы данному виду топлива. На первые две сферы придется более 70 процентов от общего спроса – в 2015 году он был равен 68 процентам.

Если же говорить о Российской Федерации, то, по прогнозам аналитиков МЭА, в нашей стране добыча нефти через 24 года снизится практически на 30 процентов до 8,5 миллионов баррелей в день (на данный момент этот показатель составляет 11 миллионов баррелей).

Таким образом, можно говорить о том, что ситуация в экономике России в будущем может только ухудшиться, только если правительство не сможет серьезно поднять российскую промышленность. Поэтому мы советуем вам как можно быстрее найти дополнительный источник заработка. Им вполне может оказаться игра на видео-слотах. Найти интересные и прибыльные гаминаторы можно на страничке http://www.vulkan-champion-online.com/avtomats/. Однако не стоит сразу же играть на деньги – лучше запустите сначала демонстрационный режим. Это поможет вам ознакомиться с правилами автомата и разработать прибыльную стратегию.

Что касается добычи нефти в России, то через 4 года она упадет до 10,9 миллионов баррелей, а в 2025 году не превысит 10,5 миллионов баррелей в сутки. Тем не менее, нефтяная сфера нашей страны переживает резкое падение стоимости «черного золота» получше многих других нефтяных компаний. Более того  нашим нефтяникам удалось даже увеличить капитальные расходы в прошлом году (в рублевом содержании).

Главная проблема для РФ заключается в возможности резкой смены финансовых условий в ближайшем будущем. Это может произойти из-за дальнейшего уменьшения прибыли государства от продажи углеводородов.