Эквадор наращивает экспорт товаров в Россию

5

Правительство Эквадора занято изучением возможностей по наращиванию экспорта в Российскую Федерацию, уже составляет список качественных продуктов для поставок, причем в краткие сроки и на взаимовыгодных условиях. О среднесрочных периодах так же идет речь: об этом вчера говорил министр по внешней торговле господин Франсиско Риваденейра.

Его слова с делом не расходятся: подопечные министра изучают номенклатуру продуктов с тем условием, чтобы определить, в каких видах продовольственных товаров страна может помочь РФ, причем так, чтобы экспорт был постоянный. При этом Москва полностью согласна оказать содействие в том, чтобы оговорить санитарные нормы поставки экспортных продуктов из Эквадора. Министр африканского государства заявил, что такую работу уже ведет специальная созданная им правительственная группа.

Кроме того, оговариваются условия поставок в РФ морепродуктов, экзотических овощей и фруктов. О мясной продукции сведений нет, но представители России заявляют, что таким товаром из Эквадора они не интересовались.