Китай потратит 503 миллиарда долларов на железные дороги

Китай потратит 503 миллиарда долларов на железные дороги
0

Китай решил реализовать смелый план развития железнодорожной инфраструктуры, на который к 2020 году будет потрачено 503 миллиарда долларов. Китайские власти ставят перед собой цель улучшить коммуникацию в стране и стимулировать экономический рост.

Известно, что Китай развивается быстрыми темпами, не оборачиваясь на остальной мир. Многие ответственные компании заинтересованы в сотрудничестве с китайцами. Тем не менее, при любой сделке необходима консультация юриста. Юридический интернет-портал https://rukazakona.ru/ создан для того, чтобы предоставлять консультации в правовом отношении.

Белая книга, разработанная правительством, предполагает, что железнодорожная сеть будет расширена более чем на 30 000 километров и охватит 80 процентов крупных городов в Китае. Все высокоскоростные линии будут продлены более чем на половину в течение следующих пяти лет. Еще на 3000 километров будут развиты городские системы железнодорожного транспорта.

В случае очередей городские и региональные власти будут приглашать в Китай вкладывать деньги также частных инвесторов. С учетом частных инвестиций или других идей повышение цен на билеты будет способствовать улучшению финансового положения. За первые девять месяцев компания потеряла 5,57 миллиардов юаней, а общий долг вырос до 4,29 триллионов юаней.

Планы предполагают, что развитие инфраструктуры пойдет на пользу в первую очередь западной бедной части страны, где железные дороги до сих пор является убыточными. Ян Юйдун, руководитель государственной железнодорожной администрации, считает, что запланированная деятельность в долгосрочной перспективе станет прибыльной из-за движения людей и товаров, а также общего экономического роста в регионе.

По данным окончания 2015 года китайская сеть распространяется на 121 000 километров, из которых 19 000 километра сети было разработано для высокоскоростных железных дорог. За последние два года, государственная компания, занимающаяся железными дорогами, тратит на инвестиции в инфраструктуру уже 600 миллиардов юаней (около 862 миллиона долларов США). Для сравнения, сеть США составляет 228 218 километров, хотя эти цифры относятся к 2014 году, а не 2015.

В среду, Китай запустил одну из самых длинных в мире высокоскоростных железнодорожных линий, которая соединяет развитый восток страны и наименее развитый юго-западный регион. Длина этой линии составляет 2252 километра, и она была проведена через пять провинций: Чжэцзян, Цзянси, Хунань, Гуйчжоу и Юньнань. Таким образом, можно сократить время в пути из Шанхая в Куньмин с 35 до 11 часов.