Нафогаз и козни внутренних врагов

5

Итак, осень не за горами, газовая проблема в Украине остается острой, «Нафтогаз» ждет указаний и сетует на козни внутренних врагов. А это, как известно, олигархи, которые до сих пор согласуют свои действия с боссами российского «Газпрома». В хранилищах таких миллиардеров не малое количество запасов энергоносителей, да и не все их «маленькие хитрости» вылезли на поверхность.

«Парламентское горнило» Верховной Рады пару дней назад скрежетало на весь мир: Яценюк провалил правительственный законопроект, дающий право западным компаниям рулить ГТС страны. Первое чтение кое-как прошло, а второе застопорилось, так как тут затронулись коренные интересы тех, кто спекулирует голубым топливом.

Яценюк кричит: «Этого закона Россия боится как огня! Запад не должен оседлать украинскую ветку газопровода, иначе не продолжение военных действий США не даст ни копейки!» так оно и есть: с 1 августа военные перестанут получать заработную плату, Нацгвардия останется без боеприпасов и продовольствия, а защитники Украины вообще дотаций лишится. К тому же инфраструктуру надо восстанавливать, но нечем. Мировой банк и МВФ начинают Киеву не доверять, так как тот много обещает, но мало делает.

Яценюк все же вернулся в свое кресло, но его политическая коалиция распалась, так что этот четверг может ничего и не дать, хотя законопроект все же будет Радой рассмотрен.