Очередной пузырь на рынке недвижимости США?

Очередной пузырь на рынке недвижимости США?
0

Прошло десять лет с тех пор, как был зафиксирован пик пузыря на рынке недвижимости США, который инициировал взрыв глобального финансового кризиса. В течение нескольких лет, цены на жилье вернулись к временам фильма "Игра на понижение". Тем не менее, текущая реальность не похожа на ту, которая была десять лет назад.

В сентябре файл-индекс Case-Shiller S&P, который измеряет цены на жилую недвижимость в США, достиг самого высокого значения в истории, превысив предыдущий рекорд в июле 2006 года. Так что с вершины ныне известного "жилищного пузыря", видны опасения о похоронах всех ведущих инвестиционных банков на Уолл-стрит. Следовательно, остается только играть и выигрывать в игровом клубе вулкан на сайте www.klub-vulkan24.com http://www.klub-vulkan24.com/ бесплатно 24 часа в сутки.

Однако присутствуют некоторые различия. Во-первых, с поправкой на инфляцию реальные сроки до рекордных десяти лет назад еще на 16%. Во-вторых, вторичный пузырь в жилищном секторе США сосредоточен в одной трети города – всего 34 из 100 крупнейших цен в мегаполисах.

В-третьих, нынешняя волна роста цен всего за четыре года и люди до сих пор имеют в виду масштаб амортизации и убытков от периода 2007-2012. В то время эта мания в начале двадцать первого века стала кульминацией и постоянной тенденцией непрерывно с момента окончания Второй мировой войны. До 2008 года, вера в то, что в долгосрочной перспективе, цены на недвижимость всегда будут расти, в Америке было принято как само собой разумеющееся.

В-четвертых, как и где-то к середине 2007 года в США свои собственные ипотечные реалии. Американские банки в настоящее время требуют первоначальный взнос и часто весьма критично присматриваются на кредитоспособность заемщика. Таким образом, недвижимость могут купить только богатые (за наличные), или люди с хорошо оплачиваемой работой. В отличие от десяти лет назад, когда большинство американцев не участвовали в текущем буме на рынке недвижимости.

И, наконец, в-пятых, рост цен на жилье в настоящее время значительно ниже, чем десять лет назад. В 2005 году по данным S&P/Case-Shiller цены росли почти на 15% в год, поскольку рыночная стоимость недвижимости чрезвычайно высока. В то же время, в сентябре, динамика этого показателя составила 5,5% в годовом исчислении, достигнув в текущем цикле максимальный порядок 10,9% год к году.

С другой стороны, так же, как в начале бума двадцать первого века на рынке жилья в США была в значительной степени создана денежно-кредитная политика Федеральной резервной системы. Тогда достаточно, чтобы ФРС в течение года сохранила ставку по федеральным фондам на рекордно низком уровне, например, 1%.