Путин приказал Медведеву выделить Крыму 3 миллиарда рублей

0

Президент Российской Федерации провел встречу в Дмитрием Медведевым, после которой Крыму в срочном порядке было выделено более, чем 3 миллиарда рублей. Эти деньги, в своей основной массе, пойдет на обеспечение нового субъекта федерации водой. В разгар летнего сезона не пострадают и те, кто решился приехать на отдых: пресных запасов хватит на всех, включая сельскохозяйственные культуры. К ним теперь относятся так же, как и к живым существам.

После разговора с Владимиров Владимировичем, Премьер-министр тут же подписал распоряжение, где сказано, что из бюджета сверхдержавы выделено 3 миллиарда 369 миллионов рублей. Этот целевой денежный поток направлен на обеспечение бесперебойной подачи пресной воды (питьевой для людей) и технической на нужды крестьянских, фермерских и других видов хозяйств, выращивающих продукцию.

В документе все четко разграничено: 2 миллиарда 178 миллионов рублей выделяется Министерству природы: трансферты идут в Крым и Севастополь, а 1 миллиард 194 миллионов рублей — Министерству строительства на аналогичные нужды.

Это вливание денежных средств как раз кстати. Созданная в мае этого года "Корпорация развития Крыма", управление которой поручено бывшему заместителю генерального директора акционерного общества "Славянка" Евгению Бавыкину, готова обеспечить приток отдыхающих в ближайшие недели, причем, развитие санаторно-курортных мест региона будет интенсивно продолжаться даже в пиковый месяц. Им считается июль, но в этом году, возможно, им станет август.

На федеральном уровне такое решение пока принято не было, но новое объединение предпринимателей готово доказать, что его работоспособность окажет значительную прибавку в бюджет страны. Пока же государственная власть РФ рассматривает более глобальные проблемы, но и этот вопрос не отложен в долгий ящик.