Резкого скачка цен не будет: официальное заявление продавцов розничных товаров

0

Кто сказал, что России грозит голод? Даже резкого скачка цен на продовольствие не будет. Это не просто слова, а официальное заявление продавцов розничных товаров. Да и оптовые поставщики не собираются спекулировать на трудном положении РФ. Они, наоборот, готовы увеличить отечественные поставки, к тому же крупные торговые объекты, которые кормят тех, кто получает совсем небольшую заработную плату, готовы снабжать своих покупателей расширенным ассортиментом.

Как говорит Владимир Русанов, доля импорта составляет всего 25%, причем на США и ЕС это только 10%. Какой тут голод? РФ уже договаривается с Бразилией о том, что та заменит США, как поставщика мясопродуктов, причем торговать с Бразилией намного выгоднее, чем со Штатами.

Из Европы в Россию шли молочные продукты и рыба, часть иных морепродуктов. От алкоголя страна не отказалась, а заменить исчезнувшие товары из одной страны аналогом из другой страны не так и сложно, тем более Восток уже предлагает активное сотрудничество. Ели итальянские креветки, теперь будем есть китайские. По вкусу и качеству последние даже превосходят морепродукты Средиземного моря. А цены? На то они и цены, чтобы падать или расти.