Россияне все больше и больше пьют духи вместо водки

Россияне все больше и больше пьют духи вместо водки
0

Заместитель Председателя Правительства России представил данные, которые показывают, что 20 процентов алкоголя, потребляемого его соотечественниками, представляют собой лосьоны, духи и лекарственные настойки. Это, вероятно, связано с увеличением акциза на водку. Тем не менее, некоторые из этих продуктов до 75 процентов содержат алкоголь.

Кроме того, также увеличилось потребление медицинских жидкостей на основе боярышника. Их основная цель вполне невинная – настойка избавляет от бессонницы и укрепляет сердечно-сосудистую систему. Употребление медицинской жидкости в избытке приносит в некотором роде подобные эффекты. Однако никаких побочных эффектов не предвидится на сайте http://vulkan-stavkaonline.com http://vulkan-stavkaonline.com/, где можно играть в Казино Вулкан и делать ставки онлайн на деньги всего в один клик.

По словам чиновника, российская проблема потребления жидкости для «двойного назначения» назревала в течение не менее 6 лет. Рынок заменителей алкоголя работает очень быстро. В интернете также можно купить аромат, который должен улучшить вкус этих напитков.

В дело, как сообщается, должен вмешаться премьер Дмитрий Медведев. Позднее в этом году Государственная Дума примет законопроекты, которые положат конец этой практике. Предусматривается, чтобы получить акцизы на конкретные спиртные продукты.

Водка в России все более дорожает

Россияне пьют около 150 миллионов литров водки в год. Алкоголь из года в год становится все более дорогим. Сейчас российское правительство говорит, что снова собирается повышать акциз на алкоголь. С 2009 года в России минимальная цена водки постоянно поднималась каждый год, за исключением 2015 года, когда президент Владимир Путин опустил цену от 220 до 185 рублей. По официальным заявлениям это было сделано из-за страха увеличить потребление нелегального алкоголя. Однако вредоносные комментаторы предлагают другое объяснение – кризис, и вариант успокоить граждан. В июне, за пол-литра водки нужно было заплатить, по крайней мере, 190 рублей.

Конечно, лосьоны на спиртной основе не единственный способ справиться с высоким акцизом. В течение многих лет в России очень популярен самогон. Можно быть уверенным, те русские, которые увлекаются алкоголем, в частности заменителями, будут держаться подальше от запаха духов. Дело в том, что в косметические магазины поступила в продажу туалетная вода «Путин» с изображением силуэта президента на бутылке. Конечно, цена – примерно 6 тысяч рублей за 100 миллилитров.