Уровень жизни пенсионеров в России продолжит снижаться

Уровень жизни пенсионеров в России продолжит снижаться
0

В российском бюджете пенсионной системы улучшений не предвидится, поэтому уровень жизни пенсионеров продолжит падать. В реальном выражении средняя величина пенсий не перестанет снижаться еще как минимум 3 года. Об этом заявляют сотрудники информационного агентства «Ведомости», сославшись на трехлетний проект бюджета пенсионного фонда России (ПФР).

По этой причине мы крайне рекомендуем пенсионерам начать искать дополнительные источники заработка. Этим источником вполне могут оказаться онлайновые казино. Не стоит тут же представлять безумных игроков, тратящих свои последние деньги на «одноруких бандитов», ведь уже давно доказано, что с грамотной стратегией, крепкими нервами и хорошим терпением на видео-слотах можно заработать неплохие деньги. Первым делом стоит выбрать хороший гаминатор. Оптимальным выбором может стать Sizzling Hot, сыграть в который можно на сайте online-wulcan.com/sizzling-hot-deluxe http://online-wulcan.com/sizzling-hot-deluxe/. Если вы являетесь новичком в подобном деле, то опробуйте сначала демо-режим, который не требует траты реальных денег.

Что касается снижения пенсий в реальном выражении, то в документе ПФР отмечается следующее: через 3 года страховая пенсия должна вырасти на 11,3 процента, однако прогнозируемый размер инфляции за тот же отрезок времени достигнет 14,7 процента. Снизится отношение между средней страховой пенсией и средней заработанной платой – на 2,3 процента.

Пенсии уменьшаться и по отношению к прожиточному минимуму. В следующем году она окажется в 1,53 раза выше, а через три года лишь в 1,42 раза. Во времена, когда нефть стоила более 100 долларов, в правительстве собирались постоянно увеличивать уровень жизни людей, получающих пенсию. Предполагалось, что пенсионеры в 2030 году получали бы как минимум три прожиточных минимума.

Более трех лет назад в документах правительства отмечалось, что к 2018 году пенсии должны были вырасти до двух прожиточных минимумов. Однако в нынешней документации подобных целей больше нет.

Именно пенсионеры в настоящее время сильнее всех пострадали от падения уровня жизни в РФ. В Росстате отмечается, что снижение данного показателя продолжается уже 22 месяца. Согласно опросу, который был проведен специалистами Высшей школы экономики, почти половине пенсионеров не хватает средств для покупки одежды, а 15 процентов не могут даже приобрести достаточное количество еды.