Торговая война между Россий и Западом: ожидается массовое увольнение рабочих

5

Когда геополитическое напряжение планеты растет, то растет и напряжение в странах. Граждане разных государств перестают доверять своему правительству, а потребители энд производители стран, которые ратуют за экономические санкции, вообще не уверены в том, стоит ли продолжать производство. Так считает руководство ЕЦБ и некоторых других банков ЕС.

Торговая война уже снизила доходы государств старушки Европы. В Голландии уважаемый всеми банк Rabobank готов опубликовать свой прогноз, по которому сразу видно, как увеличится безработица до конца этого года. Сокращение штатов будет преследовать не только сельскохозяйственные отрасли, но и машиностроение. Запрет России на покупку овощей и фруктов из стран ЕС, поддерживающих против нее санкции, обойдется к концу года потерей европейскими поставщиками около 6,7 миллиардов евро, а армия безработных увеличится более, чем на сто тридцать тысяч человек.  

Большую часть рабочих мест придется сократить в аграрном секторе, но и у машиностроителей скоро начнутся такие же проблемы. Россия, отказавшись от импорта из Германии, уже снизила объем продаж у немцев на 17,2 процента. А 60% остальных отраслей экономики уже ощущают на себе проблему сбыта готового продукта.