Премьер-министр сомневается в успешности развития российской экономики

5

На очередном заседании правительства Дмитрий Медведев высказался по поводу конкурентоспособности российской экономики, которую он считается совершенно неудовлетворительной. По его мнению, виной данной нестабильной ситуации является не достаточно успешное применение в деле инвестиций в экономику, достаточно низкий уровень развития технологий в стране, а также слишком завышенные цены. Отчет об этом заседании можно более подробно изучить на официальном сайте кабинета министров.

Глава Правительства также вспомнил тот момент, что планируемые показатели бюджета за три года вовсе не были выполнены. Он утвердил, что для нормального и стабильного развития экономики существующих темпов недостаточно.

Дмитрий Медведев подчеркнул тот факт, что хоть и антимонопольное законодательство достаточно проработано и развито, конкуренция внутри отраслей все же страдает.

Большие проблемы в экономике также за счет того, что имеется достаточно сложная процедура лицензирования, что вызывает проблемы в сфере госзакупок и на сырьевых рынках. Нет свободного доступа к транспортной инфраструктуре.