Цены на автомобили в Томске увеличились на 12% за последние 9 месяцев

Цены на автомобили в Томске увеличились на 12% за последние 9 месяцев
0

Аналитическим агентством «Автостат» несколько дней назад было опубликовано исследование касательно роста цен на автомобили в различных регионах России. Согласно представленным ими данным в Томской область средняя стоимость новых легковых машин за последние 9 месяцев возросла чуть более чем на 12 процентов. В результате этот регион оказался на 33-м месте в рейтинге регионов, где наблюдается самое высокое повышение цен на транспортные средства.

Отметим, что увеличение стоимости автомобилей в ближайшем будущем может только возрасти, поэтому если вы хотите купить себе новую машину, то вам стоит поспешить. Естественно, для получения необходимой суммы денег может понадобиться дополнительный источник дохода, способный принести максимум денег за минимальный период времени. Им вполне может стать игра на видео-слотах. Найти подходящие гаминаторы можно в онлайн казино http://777besplatno.com/new http://777besplatno.com/new/. Добавим, что начинать играть стоит с бесплатного режима, при котором на ваш счет упадет одна тысяча виртуальных кредиток. Так вы сможете разобраться в правилах игрового автомата и при этом не потерять ни копейки.

Что касается сведений, опубликованных аналитическим агентством, то они охватывают все российские субъекты. На его основе удалось составить список из пятидесяти регионов, который был рассчитан с учетом средних показателей цен и количества продаж по всем моделям новых авто (разделения по комплектациям не проводилось). Цены были получены от официальных дилеров и относятся к числу рекомендованных.

«Если посмотреть на итоги исследования, то можно увидеть, что с января по сентябрь 2016 года средневзвешенная стоимость новой легковой машины в РФ составила 1 миллион 370 тысяч рублей, а это на 17,1 процента выше, чем за тот же отрезок времени прошлого года», – отмечается представителями «Автостата».

В этом рейтинге Томская область оказалась на 33-м месте из 50. Эксперты агентства отмечают, что средняя цена нового авто в этой области составила 1 миллион 200 тысяч рублей. Увеличение цен за вышеуказанный период составило более 12 процентов, а продажи при этом упали на 18,4 процента. Объем автомобильного рынка региона достиг всего трех с половиной тысяч единиц авто.

Нельзя не добавить, что дороже всего машины стоят на Дальнем Востоке. К примеру, средняя стоимость нового автомобиля в Приморском крае равна 2 миллионам 400 тысячам рублей. Наиболее дешевые транспортные средства находятся в Вологодской области – около 1 миллиона 100 тысяч рублей.