Домохозяйкам придется отказаться от бесплатного медицинского обслуживания

5

Новая форма пенсионной реформы предлагает домохозяйкам посещать только платных врачей. Российский пенсионный фонд в очередной раз решил «улушить» положение дел своих подопечных, придумав удивительную схему. Министерство труда уже разработало несколько поправок к бюджетному проекту на 2015-2017 гг, решив, что надо дать старикам немного денег, иначе на выборы в Госдуму и Президента они попросту не пойдут. Внеплановая прибавка, впрочем, окажется зубастой: добавят к пенсии – отказывайся от бесплатной медицины. Хотя, какая она уже бесплатная!

 В прочем, доктора по карману пенсионерам все же оставят, но вот трудоспособное население, воспитывающее детей или сидящее на шее мужа или жены должно отправиться поправлять свое здоровье только платным путем в тех же государственных поликлиниках. На сколько же поднимут потолок? На 2 процента. И не больше, так как экономить сейчас на всем заставляет экономическая ситуация в стране. Так что придется нашим бабушкам на фоне все возрастающих цен еще и на докторах экономить.

Пока еще все довольно зыбко. Окончательное решение примется в октябре нынешнего года, когда члены правительства внесут в бюджет соответствующие поправки. Президент цифр еще не видел, так что домохозяйки могут спокойно ходить на прием к терапевту, но только до конца года.