Российский газ отправится в Индию

5

Новая экспортная труба скоро и до Дели дотянется. «Силу Сибири» не только до Китая дотянут, но и дальше поведут, во всяком случае Индия надеется, что его продлят через Пакистан и Афганистан и до нее. Местное СМИ Financial Express – газета умная, пока версию не проверит, печатать новость не будет, тем более, что ее представители присутствовали на встрече между индийской и русской делегацией, состоявшейся на днях в Дели.

Дмитрий Рогозин поездкой остался доволен, да и саммит в Нью-Дели прошел успешно: группа БРИКС обсудила насущные проблемы и выдвинула конкретные предложения.

Это сейчас кажется, что продолжение газопроводной ветки – миф, но на коврах уже летают, а тут наземная конструкция! Стоимость китайского трубопровода потребует 55 миллиардов долларов, но, учитывая протяженность до места рождения слонов, придется выложить сумму, раза в три превышающую вышеуказанную.

Ничего страшного: на космические проекты и больше выкладывали, причем на такие, которые сразу сулили неудачу: одна марсианская программа «сожрала» немалую сумму, пока не поняли, что надо земными делами заниматься в первую очередь, а потом дальний космос штурмовать.