«Tele2»: сотовая связь в планах на 2014 год

0

2013 год оказался для компании сотовой связи «Tele2» плодотворным. Если сравнивать его с конкурентами, то только МТС может претендовать на звание первого оператора. Во всяком случае, ретинг ее выше, хоть и не на много. Главное, что нос никто вешать не собирается: есть рубеж, к которому не только надо стремиться, но и его обойти, чтобы остаться в плюсе. 2014 такую планку поставил: придется ее брать!

Если продажа мобильных телефонов увеличилась не только в салонах, но и в интернете http://www.sotmarket.ru/category/mobiles.html, то и сфера оказания услуг должна прибавить скорость, правда, обслуживание клиентов может от этого пострадать. В погоне за цифрами «Tele2» обвинить нельзя, так что прибавка в 10% числа базовых районных станций – вполне достойный показатель: Билайн добавил всего 7% и менее 600000 человек, тогда как в Северо-Западном округе их стало на 800000 больше.

В феврале этого года руководством «Tele2» намечены главные цели: покрыть не только крупные трассы Ленинградской, Псковской и Новгородской областей, но и весь Корельский полуостров. На 1 января 2104 года бесперебойной связью обеспечено 11 тысяч федеральных автодорог (это не меньше  94 процентов ключевых магистралей), на которые распространяется лицензия, выданная  компании «Tele2».

К апрелю 2014 года она активировала довольно продуктивную функцию TFO, что означает Tandem Free Operation: так в 37 регионах из 42 предложенных уже действуют офисы сети сотовой связи, причем качество связи через телефоны и планшеты улучшилось настолько, что речь человека практически остается неизменной, скорость подключения к интернету увеличилась в 2 раза. К тому же увеличилась и емкость присутствия Tele2 в российских северных регионах, граничащих с Ленинградской областью.

В таких районах Санкт-Петербурга, как на Васильевском острове, так и в районе Невского проспекта, в Московском и Приморском районах качество связи имеет круглую пятерку. Даже такие станции метрополитена, как «Международная», «Адмиралтейская» и «Бухарестская» теперь способны улавливать радиосигналы от телефонов Samsung круглосуточно, а все модификации данного бренда http://www.sotmarket.ru/category/mobiles/brand/samsung.html работают бесперебойно и на остальных остановках подземной «дороги жизни».

«Tele2» укрепляет свои позиции в районе Дальнего Востока России. Теперь все районы еврейского автономного округа имеют покрытие, а через месяц сплошная зона появится на Сахалине  и в Петропавловске-Камчатском. Не останется без связи и Селигер: его молодые таланты смогут не менять оператора, так как и туда дошла связь. Крым пока недоступен, но часть объектов на Кавказе способна удерживать сигнал.