Скандальный налог на недвижимость решено отложить на год

5

Платить за свое жилье те, кто проживает в Москве, будут еще год по прежним тарифам. Троекратное увеличение решено пока не вводить, а подождать еще год, так как накануне выборов это не выгодно ни Минфину, ни тем, кто будет баллотироваться. Вот пройдет компания – и тогда станет ясно, продвигать ли кабальные условия для всех жителей России. Они-то как раз планируются на 2020 год.

Замену кабальному налогу на имущество граждан и земельному налогу предложил президент РФ Путин. Зачем платить дважды, когда можно казну пополнить единовременным платежом! Эта идея муссируется сейчас в кулуарах власти аж с мая 2011 года, так что прощай инвентаризация: на смену ей придет кадастр. Он-то как раз довольно близок к рыночной стоимости недвижимости.

Если ваша хоромы находятся в историческом центре Москвы, то заплатите раз в 10 больше, чем ваша мама в Печатниках. Так что даже небольшая «двушка» в Обуховом переулке будет стоить 15 тысяч, тогда как в Медведково налог не станет выше 5000 рублей.

В администрации президента РФ взвесили, чем обернется новый налог, который правительство все никак рассмотреть не может, решили не торопить события и внимательно оценили нововведение. Рановато его показывать гражданам, так как в предвыборном году и так хватает напряженности среди граждан. Лишняя социальная напряженность президенту ни к чему: а закон и подождать с годик может.

Всем собственникам, вроде как, обещана какая-то скидка, то есть 20 квадратов можно не оплачивать, но это лишь для пенсионеров-инвалидов да ветеранов, возможно, что и военные попадут в эту категорию, но им хотят сделать соответствующее послабление в виде освобождения от кабального налога. Для остальных же нормативы будут разработаны на 1 собственника жилья.

Пока в России нет и самого кадастра недвижимости, так что рано хлопать в ладоши казначеям, чьи усилия должны быть оправданы соответствующим документом.