Экономим на приобретении вилочного погрузчика для склада

Экономим на приобретении вилочного погрузчика для склада
0

В последние годы в нашей стране наблюдается очень высокий товарооборот. Поэтому сегодня очень выгодно открывать складские комплексы и предоставлять места клиентам для хранения различных грузов. Чтобы современный складской комплекс работал без особых проблем, в них приобретается специализированное оборудование и погрузочная техника.

Открыв складской комплекс нужно в первую очередь купить вилочный погрузчик http://avtopogruzchik.ru/, имеющий множество преимуществ перед другой погрузочной техникой. И поскольку у начинающих предпринимателей зачастую имеется не очень большой бюджет на приобретение такого оборудования, они ищут способы экономии на покупке погрузочной техники.

Способы экономии на покупке и эксплуатации складских погрузчиков

По возможности для максимальной экономии выбирайте погрузчики, где в качестве топлива выступает газ. Ведь газ обходится значительно дешевле, чем приобретение дизельного топлива и бензина. В некоторых случаях экономия в месяц на использовании газовых погрузчиков может составлять более 1000 долларов, все зависит от времени работы.

Газовые погрузчики отличаются более надежной конструкцией и запасные части к ним дешевле. А благодаря тому, что в конструкции нет некоторых элементов, собственник складского комплекса сможет сэкономить немало денежных средств на обслуживании оборудования. Например, в таком транспорте нет топливного насоса и соответственно здесь не возникнет никаких поломок с ним и не придется менять топливный фильтр. Также газовое оборудование обладает и другими преимуществами:

  • Вилочные погрузчики работают максимально эффективно, за счет высокого октанового числа газа;
  • При использовании газа в качестве топлива полностью отсутствует нагар в цилиндрах;
  • В процессе эксплуатации оборудования с газовым двигателем наблюдается значительно меньшая нагрузка на цилиндры;
  • Уровень шума, при котором работает такое оборудование, значительно ниже, чем бензиновые или дизельные агрегаты.

 

Возможность использования в бесперебойном режиме

Некоторые газовые погрузчики можно дополнительно заправлять другим видом топлива. И соответственно в таком случае погрузчик можно использовать в непрерывном режиме очень долго. Кроме того, благодаря возможности быстрой замены баллона, также обеспечивается бесперебойная работа. Еще одно немаловажное преимущество такого оборудования заключается в том, что его можно использовать при отрицательных температурах.