Кредит под залог недвижимости: для кого это может быть выгодно?

Кредит под залог недвижимости: для кого это может быть выгодно?
0

Люди в современных условиях прежде всего готовы пять раз подумать и только потом взять кредит, если это действительно очень нужно.

А всему причиной экономический кризис. И если раньше над тем, целесообразно ли брать кредит, особо не задумывались, ведь финансовые возможности позволяли его погашать, то сегодня к необходимости взять деньги в долг прибегают в крайних случаях. Например, когда требуется кредит наличными под залог недвижимости http://mko-credit.ru/kredit-pod-nedvizhimost.html. Попробуем разобраться, что это такое и кому может быть выгодно.

Знакомство с понятием

Кредит, при котором в качестве залога используется недвижимость, следует воспринимать как одну из разновидностей ипотечного кредита. Однако отличает его от классического варианта получения денег под ипотеку то, что недвижимость, предоставляемая под залог, не является предметом покупки. То есть, получая наличные под залог дома, квартиры, коттеджа или другого объекта, человек может использовать их на собственное усмотрение. Тогда как в случае с ипотекой получаемый кредит идет исключительно на выплату требуемой продавцом недвижимости суммы, а покупатель в итоге вынужден выплачивать выделенную соответствующим финансовым учреждением сумму на протяжении определенного периода и дополнительно проценты.

Традиционно сумма, которую можно получить на руки под залог недвижимости, составляет не более чем 60% оценочной стоимости объекта, тогда как при ипотеке этот показатель может достигать 75%. Но все же наиболее актуальным стоит назвать вопрос: кому может быть выгодно брать ипотечные кредиты?

Кредит под залог недвижимости: информация к размышлению

Если рассматривать, кому может быть выгодно взять кредит под залог недвижимости, включая сюда и вариант с ипотекой, следует назвать:

Семья. Ипотека для молодой семьи или даже отдельно одного человека со средним доходом – актуальный вариант, который позволит обзавестись собственным жильем. В таком случае часть бюджета семьи будет израсходоваться на покрытие выплат по кредиту, однако, это гораздо более рациональное направление их использования, нежели трата на необязательные развлечения и проведение досуга.

Бизнес. Далеко не всегда получить требуемую сумму для развития предпринимательской деятельности можно легко. В таком случае вариант с залогом недвижимости позволит решить возникшие вопросы.

Строительство, ремонт или покупка другой недвижимости.

Кредит наличными под залог недвижимости следует назвать эффективным решением получения большой суммы денег. Однако прежде чем идти на такой шаг, следует четко проанализировать, будет ли возможность выплатить такой кредит в итоге. Ведь в противном случае можно будет остаться без имущества. Только взвешенный подход позволит извлечь максимальную выгоду при использовании в качестве залога недвижимости.